Александр Зайцев

Правда, что в совиетское время

Было обычным делом, когда школьникам давалось домашнее задание прочесть трехсот страничную книгу за вечер?

Аня Косулина

правда
и если не прочёл- расстрел

Любовь Шишлонова

в советское!!!! время
учись правильно писать исторические слова.

чушь.
на лето для того и дается список-рекомендация.
что прочитать в каникулы. чтобы кризиса и дурных вопросов не задавали.. https://otvet.mail.ru/question/222723807

Би
Бика

Зависит от маразма училки. У меня подобная была по рус яз и литературе

Да
Дарья

В "совиетское" ...Мы читали фантастику !

Сергей Тычков

Да. Было такое. Мы читали за один день том "Войны и мира".

Oxana Vergadoro

Не давалось таких заданий. Но осилить "Войну и мир" было нужно.

Андрей Калинин

Не было такого
Но сам за вечер мог прочитать добровольно всяких там "Трех мушкетеров"