Никита Илюшенко

B2 для Чехии VŠE, курсы чештины

Приветули о боги и мудрецы
Вопрос в чем, планирую улететь учиться в Чехию в VŠE
Бросаю свой инстик на 3-ем курсе, меняю род деятельности и хочу европейское образование. Месяца 2,5 уже учу чешский с крутым репиком, заканчиваю вот учебник A2, хоть пока и сомневаюсь, что у меня уже A2. Но суть не в этом, планирую как можно пораньше улететь в Прагу и жить там, ведь уровень B2 сидя в своем ЕКБ я и за 2 года не подниму. Планирую до B1 докавылять поскорее с репиком,
и свалить туда двоечку поднимать
НО!
Сидеть там с учебной визой знаю возможность только с языковыми школами. Есть семестровые курсы в школах, которые стоят дох*я (да и опаздал я уже на их регистрацию), и летние курсы, на которые пока только и могу ориентироваться, хоть и сомневаюсь в их пользе, ведь лететь собираюсь с уровнем B1, а они нацелены на ознакомление с чештиной + за 3 месяца х*й я подниму B2, даже живя в своей ČZ. Вот и шо делать? Знает кто, мб есть курсы, которые дают учебную визу без языковых школ или школы/курсы, которые с марта-апреля или хотя бы мая начинаются? Да шоб за умеренную цену, а то нашел курсы от 1 до 52 недель, только вот 1 неделя там стоит 700$. Сам бы туда улетел давно, да какие-нибудь не официальные курсы взял, да вот с визой все вопросы. Поступить жизненно важно в 2021.

Елена Старостина

нет таких курсов, если вы хотиет студвизу то они будут интенсивные, дорогие и длительные, все остальыне дадут только турвизу

Константин Загаров

"...А может взять Коран и в Тегеран..."