Мариночка Филиппова

Если существует закон физики "Ничто не возникает ниоткуда и ничто не исчезает в никуда", то как появляется информация?

Например: как создаются и удаляются гигабайты, если по-факту они возмогут появляться ниоткуда и возмогут удаляются в никуда? Существуют электрические затраты, но если загрузить 1 килобайт и 1 мегабайт, то будет относительно малая разница расхода электричества. Элекричество расходуется по-факту в электропитание, а не на создание единиц информации.

Елена Герман

Это всемирный секрет

Людмила Макеева

Этот закон касается материи, а не информации.

Андрей Иванов

а может, информации, вообще не существует?
ну вот, предположим, сдохнем мы завтра все разом от ковида, и останутся наши компьютеры без пользователей. и их информационное наполнение упадёт до нуля. потому что кошечкам и собачкам ни в одно место не впились эти светящиеся доски.

Елизавета Рощевская

Информация это не физический объект.

Юл
Юлия

Сумбур какой-то. Часть мощности инфу не производят, но способствуют распространению той, которая уже есть. Информацию производит не комп, а человек, посредством компа. Загрузил некто контент, появилась, а на нет и суда нет. Инфа, бывает и стирается и в достаточно больших количествах. Часто намеренно, иногда случайно, но абсолютно точно - в никуда. Иногда её можно восстановить, но кому нужен 10и летний прейскурант супермаркета?
Закон сохранения энергии к информации отношения не имеет.

Елена Веретельникова

Так это мы обозвали единицу, информации- бит для удобства информации, чтобы ее, подсчитывать и перемещать. В, компьютере есть лишь переключение сигнала в, чипах на, 1- есть сигнал, О- нет, сигнала. Грубо говоря в компьютере носителем информации является ток, которым управляют транзисторы.