Дамира Мавлянова

Правда ли что программисты...

Должны без проблем написать любой код, и не сидеть долго за одним проектом? Или на против, в этом и суть профессии

Надя R

Написать не составляет особого труда.. найти ошибки и исправить в этом и есть основная работа. А что должен или нет, это зависит от сделки.

Сергей Усаньков

Таковое возможно лишь в случае, когда все проектные решения уже готовы и надо только превратить их в код. На практике не всегда так получается. "без особого труда" получается в тех случаях, когда идёт разработка по шаблону
В реальности получается по другому. Решения могут не подойти, тогда ведётся поиск, перебор возможных вариантов. Или, к примеру, знакомство с новыми для разраба средствами проектирования, что, конечно же тоже может задерживать разработку.

"долго за одним проектом" не получится, у проектов есть конкретные сроки. Не успел, могут определить результат как брак со всеми вытекающими последствиями