Мария

Можно ли купить билет на старые фио при их смене ?

Ситуация такая:
Не успеваю поменять паспорт на новые фио, свмдетельство о смене фио у меня на руках уже. Паспорт нужно поменять в течении 30 дней с даты выдачи свидетельства о смене фио. Если я не поменяю его за эти 30 дней, и куплю билеты на фио которые в нем указаны, меня пустят на самолет?
Следующмф вопрос: если не пустят, можно ли купить билеты на самолет по загран паспорту? (Лечу внутри россии, из питера в нижний новгород).

Анастасия Короткова

Зачем именно лететь?
059А Санкт-Петербург — Нижний Новгород, фирменный «Волга»
И дешевле, и романтичнее

Татьяна Мартынова

1. Купить билет можно. Полететь по этому билету уже нельзя.
2. Можно купить билет по загранпаспорту (если он на ваши новые фамилию и имя) и его же предъявить на регистрации, проблем нет.

Ayax

Можете купить, а потом отредактировать данные, но там свои нюансы есть, какие то а/к это делают платно, какие то бесплатно, в а/к уточните

Лестат Маланин

Во-первых, у вас меняется только фамилия и номер паспорта. Имя и Отчество остаются прежними. Во-вторых, если паспорт на замене, пассажир может приобрести билет на самолет по временной справке, но после получения документа ему нужно будет внести ремарки в маршрутную квитанцию.
Если после замены паспорта изменились личные данные пассажира, например, фамилия после замужества, с собой в дорогу нужно будет взять свидетельство о браке.

Ольга Попова

Покупай на старый, затем звонок в авиакомпанию, подскажут, как переоформить билет на новый паспорт. В некоторых компаниях, эта услуга бесплатная, в других надо платить. Все это делается на сайте авиакомпании, где куплен билет. Можно лететь по загран паспорту без проблем