Инна Ушакова

Нужно ли нести младенца в УФМС фотографироваться на биометрический паспорт ?

Паспорт старого образца детям Госуслуги ру больше не предлагает

Елена Орлова

Я бы позвонила в УФМС и уточнила можно ли подать заявление на старый загран без госуслуг. Мало ли, вдруг так можно, это проще будет. Отдельно сфоткать в ателье, потом ко времени принести документы без ребенка.
Буквально в феврале сделала ребенку старый загран через госуслуги, прям накануне всей этой фигни с вирусом.

Наташа Щербакова

Да, нужно. При мне были родители с младенцем месяца 3-4, ох и намучались они, ведь ребенок еще не сидит.

Ника Курганова

да. Сейчас у сестры уточняла, она для оформления загранпаспорта сыну носила его фотографировать, ему 6 мес было. Сфоткать было сложно: во-первых, он еще не сидел, во-вторых, когда видел, что его фотографируют, начинал широко улыбаться

Алексей Бацких

На сайте есть эта информация:

До 12 лет, паспорт нового образца. На подачу документов нужно идти с ребёнком, чтобы сделали фотографию на паспорт. Забрать паспорт можно без ребёнка.

Юля Веденина

Нужно. Мы ходили вместе с ребёнком

Глеб Лапков

только после крещения.