Ярослав

Посоветуйте туристический топор.

Посоветуйте какой-нибудь туристически/таежный топор с длинной рукоятью.

Тилли Ток

Иди в магазин и выбирай, такого барахла там полно

Светлана Заикина

Только самодельный .
Небольшой топор обрезать и переточить . Или найти нужный кованый . Нсть небольшие топоры нужной массы
Ручку самостоятельно из берёзы, есть любители усиливать стеклотканью но это на вкус.. Ручку руками обязательно. тут уже без вариантов Искать берёзу без сучков и из заболони заготовку ..сушить её, доделывать .
получаете 100% нравящийся и подходящий по массе.

Юра Цыплухин

Зачем топор?
" Затрата времени, при толщине дерева на высоте груди в 20—25 см, на осмотр, определение направления падения и подрубку
занимает у двух хороших рабочих около 2 минут и самое пиление ок. 3 м., если работа происходит в чистом лесу в хорошую погоду осенью или зимой при мелком снеге"

Ап
Апроо

саперная лопата