Александр Терновский

Как правильно рассказать на собеседовании работодателю, что менеджер по продажам должен сидеть на окладе, а не на %?

Из реального резюме:
Времена сейчас для всех нас непростые,... и если мы будем "с пеной у рта" доказывать друг другу, что:
- "продажник должен быть с такой мотивацией: "голые" проценты и всё тут !" (что на самом деле, на практике... чаще значит следующее:
"у нас фонд заработной платы на нуле, поэтому... вы ж понимаете... * но об этом мы не скажем... ").
- "нет, мотивация должна быть вот такая, и вообще, ребят, мне нужно свою попу прикрыть, времена знаете же какие ..." ...
ИТОГО... мы и время потеряем, и главное, совершенно не прибавим себе здоровых нервных клеток, а здоровье нынче на вес золота, в буквальном смсле.

Елена Павлова

Если человек хочет сидеть только на окладе, то менеджер по продажам из него никакой. Я ни за что на свете не соглашусь на фиксированный оклад, зная, что мой доход зависит от меня и не ограничен. Идеальный вариант: оклад+проценты. А эти сочинители резюме - ну, развлечение для Вас, что ж))

Михаил Шпиев

Кандидаты, пишущие вместо резюме сочинение-рассуждение мои кумиры, конечно.

Ляля Иванова

в нормальных компаниях так и есть, менеджеры по продажам получает нормальный оклад +%

Павел Артемьев

ищи работу на окладе и все

Арсен Бахшиян

Менеджер по продажам должен сидеть на небольшом окладе - чтоб с голоду не помер, а если хочет еще и маслица на хлеб намазывать - то это за процент от продаж

Файзулла Асадулла

Как хочешь, они из-за тебя свою политику менять всё равно не будут