Елена Лысенко

Почему когда стажируешься на новой работе и говоришь что все понятно и все знаешь, руководству это не нравится?

Когда я говорю что все это знаю и на прошлой работе было еще больше информации, то наставник и руководство дают наоборот понять что я ничего не знаю.

Саша Дроздов

Хотят еще тебя уму-разуму научить.

Кристина Плечко

Потому что новичку не может быть всё сразу понятно и он не может сразу всего знать. Следовательно, варианты следующие:
1. Он не осознаёт, что ему что-то непонятно, а следовательно - он не вникает в то, чему его учат (состояние неосознанного незнания).
2. Он врёт, то ли чтобы казаться лучше, то ли из страха переспросить.
3. Он излишне самоуверен, не хочет видеть пробелы в своих знаниях.
Всё три варианта говорят от том, что такой работник неизбежно будет косячить.

Екатерина Зябкина

Потому, что это самое опасное состояние человека. Который думает, что все знает. Это означает, что он не спросит, если что-то случиться.

Виктор

Кто говорит, что всё знает, тот как правило ничего не знает.

Гульнара Романова

Потому что фраза " я все знаю" - тупая даже для профессионала, понимаешь? откуда новичку, стажеру, "все знать" то? говори спасибо, если что, я буду обращаться за помощью, спрашивать итд

Ирина Карпова

И зачем ты выпендриваешься, зарплату платят и подыгрывай за это, что мол внимательно слушаешь каждое их слово ! = )

Па
Павел

Чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю» - Сократ.
а он не глупый был

Нана Мишина

потому что на каждом предприятии свои тонкости в работе и руководство хочет чтобы новый работник в них вник

Татьяна Данилочкина

Потому, что роли, правило Пуруша и Пракрити. На работе подчиненный это Пракрити - зависимый, нуждающийся, принимающий покровительство, ведомый, младший. Так себя и надо вести, а не мнить себя Пурушем. Пуруши они.

Ознакомьтесь с основами выстраивания отношений с людьми.

Если вы не умеете быть Пракрити, вам никогда не стать Пурушем. Вы будите всю жизнь никем для окружающих.