Linar

Обнародование "факта" ...Как вообще это именуется?

Как ответить на обнародование поступка, интерпретированного докладчиком как недостойный в отсутствие персоны, о которой идет речь

Al
Almanack

Юридически это называется ДИФФАМАЦИЯ, т. е. распространение порочащих сведений. Это уголовно наказуется, по крайней мере в некоторых странах, как в России - не знаю. А если эти сведения ещё и ложные, то это уже клевета, совсем другая статья.

Валентина Овчинникова

Вас уже выпустили из сумасшедшего дома