Ольга Трушкова

На работе прислали анкету: вести трудовую книжку в электронном виде или в бумажном. Кто сталкивался: какие плюсы у той и

Другой? Если выбрать бумажную - электронная тоже будет вестись параллельно? Если выбрать электронную - в неё вносят всю трудовую начиная с первого места работы, или только начиная с текущего работодателя? Какие подводные камни есть?

Мария Юрьевна

электронную в любом случае будут вести, не зависимо от вашего желания. с текущего места работы. всё, что до этого было останется в бумажной. так, что если даже бумажную книжку не будете дальше вести, хранить её надо обязательно.
если откажетесь от бумажной, то вам её выдадут на руки и будете её дома хранить, дальше уже ею пользоваться не будете. если решите дальше вести бумажную, то будут параллельно две равноценные трудовые книжки.