Павел Дианов

Многие в Москве по блату устраиваются главбухом или замом главбуха? реально самой заслужить должность или миф?

Ка
Катюшка

Очень даже реально. Хороший главбух - на вес золота.
А главбух-неумёха, взятый по блату - это граната с выдернутой чекой под задницей у генерального директора. Потому что в случае серьёзных косяков со стороны главбуха платить штраф, а то и топтать зону, будет и он, и главбух.

Виктория Войткив

главбух садится раньше и дольше гендира... Так, к сведенею.

Анастасия Шенц

Главбух тоже пахать должен, а не только руководить. Но вам, судя по уровню знаний, не светит. Потому что нужно все участки знать и все лазейки понимать, проверяя других.

Aleksey Kiselev

Вы всерьез полагаете, что главбухом может работать любая манька с ПТУ? Это очень серьезная работа, и кого попало никто не возьмет. Себе дороже.

Наталья Викторовна

А что такого сверхъестественного в этих должностях, чтобы на них исключительно "по блату" брали? Не те это должности, на которые можно любую бестолочь взять, такое может дорого обойтись организации. Большинство работодателей достаточно адекватны и все таки квалифицированных специалистов на эти должности ищут, а не чучела сажают. Не та это должность, чтобы сидеть и глазами хлопать. На сайтах соответствующих вакансий полно, если ваш уровень квалификации позволяет, знаний хватает, то вполне можно устроится хоть главбухом, хоть замом.

Dimka

А вы сами с Москвы? Или приезжая?