Елена Погорелова

РЕАЛЬНАЯ регистрация в Москве? ! как на самом деле это происходит?

....Расскажите, кто прошел через этот кошмар и беготню.. .
или я зря напугана?... Прошу ответить подробно, кто на самом деле был в подобной ситуации... .
И с чего начать? ? Живу с мужем на съемной квартире от прямого квартиросдатчика ...КАкова цена всего-всего, что связано с документами??..

Dmitriy Sytnyk

ну отдаешь копию пасспорта и визы и миграционной карты в визовый отдел. приходишь через неделю забираешь.
цена абсолютно нулевая. правда я через визовый отдел в универе делаю, но они потом относят в участок. там делается вся эта байда 5 дней, потом оттуда забирают документы. никакой беготни нету. если мы об одном и том же говорим, ибо у меня тоже съемная квартира.

Алексей Солопов

Договор найма есть? На его основании и регистрируйся бесплатно>....
Да она нафиг не нужна никому

Светлана Пузицкая

Цена - бесплатно, но потом на Вас будут начислять дополнительную коммуналку.
Сам никогда не оформлял, но, думаю, если хозяин не будет упираться - все очень легко и просто. В принципе, достаточно одного заявления от хозяина + естественно ваши документы и заявления о собственной регистрации.

Алмаз Фархутдинов

Если вы граждане РФ, то любом удобном для вас МФЦ или при ГУИС есть паспортный стол, вместе с собственником квартиры приходите туда и заполняете заявление на временную регистрацию, платить за нее не нужно и КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ЗА ВАС СОБСТВЕННИК ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕТ! Через пару дней придете ( можно без собственника) уже в ОУФМС этого же района и получите временную регистрацию на срок проживания в жилом помещении разрешенным собственником. При этом ваша временная регистрация на срок пребывания в помещении будет отображена в БАЗЕ ( домовая книга) вместе с постоянно зарегистрированными людьми в квартире. Выписку из домовой книги собственник по вашей просьбе может в любой момент вам предоставить. Скажу честно регистрировала своих квартирантов только один раз больше не буду вся инфа. остается в базе мне не нужно лишней информации для налоговой если что...