Руслан Выгодин

Есть ли такая тема чтобы работодатель тебя не выпер с работы, типа договора?

Минимум 1 год потом можно продлить..

Даже если я его не устраиваю он должен мне платить зп по договору все равно

Александр

Нет такой «темы». Неугодного/плохо справляющегося сотрудника всегда можно уволить. Если речь о работе по контракту- в таком случае просто выплачивается неустойка, если речь об официальной работе, с белой зарплатой и соблюдением ТК РФ- аналогично, неугодного или плохо справляющегося со своими обязанностями сотрудника можно уволить по соглашению сторон, выплатив ему компенсации. Можно его сократить, предупредив о сокращении за положенное время и тоже выплатив все компенсации, а можно и по статье уволить.

Татьяна Карета

уволить просто так по ТК нельзя .. работаешь без залётов никто не уволит, если только не подведут под сокращение штатов. это если вы работаете официально с записью в трудовой книжке. если без записи могут уволить в любой момент

Павел Жидиков

Да есть. Называется трудовой договор. Правила общие. Несколько выговоров-увольнение.

Виктория Наезжая

Договор всегда составляет работодатель..

Артём Бузин

Такая штука есть уже почитай годиков 200.

Андрей

деньги за год вперед бери)