Инна Соловьева

Как объяснить бывшему начальнику, что хочу вернуться?

Ушла с работы по своей инициативе, со временем пожалела, отношения с начальником были хорошие и он даже сказал "надумаешь - возвращайся". Конечно, может это была и шутка да прошло несколько месяцев, но я так и не нашла работу лучше. Через отдел кадров вернуться не получилось, сотрудник вроде как не нужен сейчас. Стоит ли звонить начальнику и что ему сказать?
Спасибо

Мария Смусенко

Вот скрипт:
"Добрый день, это ТакаяТоТакаято."
Если вспомнит: "Помните вы говорили возвращаться если надумаю? Я решила вернутся, скучаю по нашему коллективу. Возьмёте меня обратно?"
Если не вспомнит даже - скажите что ошиблись и забудьте....

Диман

Есть простое правило:
Лучше сделать и пожалеть о сделанном, чем не сделать и пожалеть об этом.

Я бы - позвонил и сказал, что мой уход был ошибкой, а начальник, как всегда, оказался прав.
Если же сейчас ваша должность и занята, то, возможно, он вас внесёт в "лист ожидания".

Анастасия Кондрашова

я бы пошла в отдел и посмотрела бы на обстановку, а тут раз и директор выходит и спрашивает:" соскучилась, в гости?" а вы ему:" да вот, а вы еще не передумали взять меня обратно?"

Светлана Анохина-Терёшина

Мне так нравится, когда бывшие сотрудники вернуться пытаются через отдел кадров, хотя бывший начальник прямым текстом сказал: «Надумаешь вернуться, велкам»)) Отдел кадров работает по заявкам на персонал, если нет заявки- Вам ничего другого и не скажут) Звоните напрямую бывшему начальнику и говорите, что если его предложение вернуться ещё в силе, то Вы были бы очень рады)

Александр Богнат

Сделай ему комплимент или презент. Все методу Дейла Карнеги

Иван Дадаев

Да, стоит. Такие истории о возвращенцах начальники любят. Но иногда из принципа не берут.

Ирина Басова

такие вопросы лучше не по телефону, пригласите начальника встретиться где-нибудь в кафе, и типа "соскучилась, и лучше вас никого нет"
Даже если нет вакансий - уверена, что он придумает, как быть

Константин Загаров

шансов 0..не любят этого в конторах.. был у меня случай с работницей.. которую уже там ждут.. спустя месяц приходит назад-отослал туда где ждут.

Эдуард

А что скажешь, если сотрудник не нужен? Не будут же увольнять чела ради тебя. Ищи другое место.