НЕ
Наталья Епанчинцева

Ребята, послезавтра прохожу собеседование на бортпроводника.

Озадачился максимально, что, где и как отвечать надо, нашёл 15 из наиболее сложных вопросов, которые могут задать.

1)«У вас осталось последнее место на борту. На него претендуют пять пассажиров: военный в форме, беременная женщина, женщина с младенцем, ваш VIP-клиент, который часто летает вашими авиалиниями, и мужчина, который сопровождает свою нездоровую сестру. Кого вы выберете и почему?»
2)«Вы летите в самолете, и вдруг пилот просит вас выполнить задание, которые не входит в перечень ваших должностных обязанностей. Как вы поступите?»
3)«Придумайте поздравительное объявление для пары, отмечающей 50-летний юбилей брака»
4)«Если кто-то из членов экипажа присвоит себе какую-то вещь из салона самолета, поговорите ли вы с ним, прежде чем сообщить об этом руководству?»

6)«Как вы поступите, если пассажир скажет вам, что в урне, которую он держит в руках, прах его второй половины, и он отказывается ставить ее под сиденьем?»
7)«Опишите слепому человеку желтый цвет»
8)«Представьте, что кто-то из пассажиров отказывается сидеть рядом с человеком другой расы. Ваши действия?»
9)«Пассажир отказывается выключать свой ноутбук перед взлетом – что вы будете делать?» Затем: «А если через некоторое время вы вернетесь и увидите, что он по-прежнему его не выключил?»
10)«Можете вспомнить случай, когда вам пришлось нарушить инструкцию и по какой причине?»
11)«Что такое международный сигнал бедствия?»
12)«Если бы вы могли прямо сейчас оказаться в любой точке мира, где бы вы были?»
13)«Убедите нас, что вы можете работать в стрессовой ситуации»
14)«Опишите чрезвычайную ситуацию, в которой вам пришлось оказаться, и расскажите, как вы с ней справились»
15)«Ваш коллега пишет кому-то сообщение во время взлета – ваши действия?»
16)«Сколько баскетбольных мячей поместится в этой комнате?»

Евгений Никитин

Хорошо спасибо

Sh
Shamshod

без законченного обучения в школе бортпроводников никто тебя на такую работу никогда не возьмёт. к чему потуги непонятно

Dimas Takeoff

Удачи!

Гузель Ханнанова

1.соглашусь про мужчину с сестрой, она уже на борту и вы не можете ее выпнуть а пробелмы на борту с больным пассажиром вам нафиг не упали
2. не нарушая инструкции сделаю
3 поздарвляем, желаем, по возможности выдать всем шампанского (было такое пару раз в моих перелетах), невозможности- только паре
4 я лично поговорю и попрошу положить на место, возможно я чего то не поняла или нее доглядела, отношения с экипажем важнее отношения с руководством, если люди знают что вы не доносчик- вам будет легче работать, иначе вас просто никто не захочет иметь в своем экипаже
6. если урна влезет в карман в сиденье впереди- он может ее засунуть туда и держать руками сколько влезет

Ва
Вася

1) Мужчина с сестрой. Мужчина занимает ваше место.
2) В соответствии с инструкцией и здравым смыслом с целью помочь компании.
3) любое с подчёркиванием стабильности ("желаю вам и дальше ...")
4) Я лоялен компании. Сообщу вначале руководству.
Вообще главное в таких собеседованиях - пройти тест на враньё. Например, на вопрос "крали ли вы в детстве" надо отвечать - крал. Считается, что все дети в детстве крали.

Вадик Павленко

1. Посадочные талоны выдает система, а не бортпроводник, в порядке очереди!
2. Выполню, если это не нарушает моих должностных обязанностей.
3. Поздравляю с золотым юбилеем. Здоровья, радости, любви !
4.Разумеется.
6. Скажу, что могу поставить прах дорогого ему человека в отдельное место, которое есть у проводников.

Саша Хныкин

для начала нужно пройти обучение, потом тесты. Назови состав легированной стали, предназначенной для изготовления рельс в метро