Марина Скорых

Родители надоели с финансами !

Здравствуйте, у меня проблема . Мне 13 лет и я умный! Родители скрыто осуждают мои попытки заработать . То-есть мне говорят молодец но с сарказмом что-ле. Хотел чтобы мне оформили карту, мне говорят что я маленький, хотя карта мне нужна. Допустим я часто по их просьбам хожу в магазин, но нередки случаи когда налички нет .Говорят что меньше потратим, и типа когда получу паспорт тогда делаю что хочу . До паспорта 1.5 года . Карта нужна, ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТО СКАЗАТЬ ???

Я понимаю ваше мнение и ваше решение . но хватит думать что 13 лет это еще не мыслящий ребенок . Хватит прошу . Задумайтесь, когда вам было столько лет, вас понимали? Вы были паеньками-зайчиками ?

я понял, но почему вы считаете что я буду тратить деньги родителей? Я сам зарабатываю деньги, но мне их негде хранить .Насчет паспорта, моим друзьям по 14.5 лет и им только сейчас выдали паспорт .всем спасибо все понял.

Алик

Заведите онлайн кошелек на номер сотового телефона, там есть функция создания виртуальной карты на год с выводом наличных . С родителями нужно уметь договариваться и не считать себя сильном "умным".
Что можно сделать
Сосредоточься на том, что зависит от тебя. Не вини во всем родителей, а лучше подумай, что можешь сделать ты для достижения мира. Джеффри говорит: «Конфликт разгорается не столько из-за того, что говорят родители, сколько из-за того, как ты реагируешь на их слова. Если говоришь спокойно, то сгладить ситуацию гораздо легче».
В Библии сказано: «Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» .
Слушай. «Для меня это самое трудное,— говорит 17-летняя Саманта.— Но, если родители увидят, что ты их слушаешь, вероятнее всего, они тебя тоже выслушают».
В Библии сказано: «Человек должен быть скор на слышание, медлен на слова» .
1) Сковородку на плите охватывает огонь. 2) Огонь выходит из-под контроля.
Конфликт как огонь: если его вовремя не остановить, он выйдет из-под контроля
Помни, что вы одна команда. Подойди к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твои родители, а ваш спор или конфликт. Юноша по имени Адам говорит: «Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды».
В Библии сказано: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру» .
Старайся понять родителей. Девушка по имени Сара говорит: «Я стараюсь не забывать, что родителям тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше наших». Ей вторит другая девушка по имени Карла: «Я ставлю себя на место родителей. Если бы у меня был ребенок, то как бы поступила я в такой ситуации? Что было бы лучше для моего сына или дочери?»
В Библии сказано: «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других» .
Проявляй послушание. В конце концов, этого требует от тебя Библия . Если ты послушен родителям, тебе же самому будет проще. «Когда я делаю то, о чем просят родители, то избавляю себя от лишнего беспокойства,— делится девушка по имени Карен.— Они же очень многим для меня пожертвовали. Это самое малое, что я могу сделать для них». Послушание — лучшее противоядие от любых конфликтов!
В Библии сказано: «Где нет дров, огонь гаснет» .
Совет. Если чувствуешь, что тебе трудно поговорить с родителями, попробуй написать им записку или СМС-ку. «Я так и делаю, когда я не в настроении,— говорит молодая девушка по имени Элисса.— Это помогает мне не сорваться на крик и не сказать чего-нибудь, о чем потом я буду сожалеть».

Александр Макаров

"Рано или поздно у меня появится карта. Сейчас я готов вас слушаться. Через полтора года, возможно уже не буду. Сейчас пока для меня ваше мнение важно, я научусь пользоваться картой и аккуратно обращаться с деньгами, чтобы вас не подводить. За полтора года привыкну. А вот, что произойдет, если я начну ее осваивать с получением паспорта лично мне неизвестно."

П2
Павел 2007

Но ты маленький для карты. По закону. Не в родителях дело

Agap Тюряга Klaft

О, как! 13 лет, а родителей хочет наколоть! Правда умный!

Александра Сороковикова

Слушаться родителей. Умные их в 13 лет слушаются

Kv
Kvil

Судя по всему "вумный" , а не "умный" ...

НЕ
Наталья Елясова

Это ты считаешь, что ты умный ???

Ольга Хан

Не нужна - наберешь под нее кредитов, а родокам потом платить.

Анна Дайлиденко

В сбере можно открыть счёт с 7-ми дет... Но непременно САМОМУ, без взрослых, иначе это будет другая категория счёта.
Карты прилагаются к счёту.
А ты, блин, к РОДИТЕЛЯМ с этим лезешь... Ну и сиди дома..

Ир
Ирина

В следующий раз спляши им ЛЕТКУ-ЕНЬКУ - и родители перестанут тебя считать ПАИНЬКОЙ

Zzz

Через год сам оформишь карту

Jh

Ну, если тебе до паспорта 1,5 года, то тебе не 13, а 12 лет. С "детскими" картами все не так просто. Завести карту для ребенка до 14 лет может только родитель, причем все движения и траты он будет контролировать - смс приходят на родительский номер. На детские карты устанавливается лимит - скажем 1000 рублей в месяц, и больше ты не потратишь. Если положишь деньги - они зачислятся на личную карту родителя. Переслать деньги на другой счет с нее нельзя. Оплата в интернет- магазинах - только с ведома и разрешения родителей - смс придет на их телефон. Плюс не менее 1000 в год с родителей будет сдираться годовое обслуживание смс - уведомление карты. Я бы тоже не согласилась.
Молодежную карту с личным счетом можно завести только с 14 лет. И на официальную подработку тоже с 14 лет устроиться можно, причем только с разрешения родителя. При этом родителям нужно побегать и собрать кучу документов. Так что дело не в скептическом отношении родителей к твоей попытке заработать, а в сложностях твоего трудоустройства.

Дмитрий Зубрев

родители надоели с финансами предлагают и предлагают

Аида Турсуналиева

Какая нахрен (извините) карта, список продуктов и примерная цена - наличкой деньги. И отчёт по чекам магазина.
Надож - посчитал себя слишком умным и честным по карте....

Заработай и трать свои

Юра Ракитин

Предложи им оформить дебетовую карту (по факту деньги будут их) Скрытно обсуждают? Да ладно? Когда говорят что налички нет - может её и правда нет...

Наталия Паршикова

не понимаю твоих родителей. Они должны радоваться

На
Наталья

просто они боятся твоей самостоятельности. Пока развивайся