Оксана @@@@@

Кто сделал отражатель тепла за батареей в комнате? смысл есть? градус увеличивает?

Виктория Квеквескири

Не делал, но увеличится. Смысл есть.

Андрей Котельников

Смысл есть но небольшой . Проще утеплитель все хорошо или батареи поставить более мощные

Глеб Кобзев

Как только Вы лишаете стену за радиатором возможности прогреваться на нужную глубину, она начинает остывать снаружи и потом накапливать влагу, которой в помещении зимой всегда больше, чем на улице.
Получаете в итоге мокрую стену, теплопроводность которой выше, чем у сухой и увеличиваете теплопотери дома...
Такие чудеса хороши для американских домов из картона, где стены не теплоёмкие и при правильной конструкции имеют качественную гидроизоляцию.
Но у нас хороший каркасник- редкость, однако...

Марина Скорых

плесень у тебя вырастет за этим отражателем