Денис

Как герметизируется чугунина?

Пошел за консультацией в жек. Один слесарь сказал намочить бинт в жидком стекле обмотать а потом затереть цементом а второй бинт сразу намочить в смеси цемента и жидкого стекла. Оба отказались от силиконового герметика. Какой метод выбрать?

Виктор Майоров

Вам совет сантехников не нравится своей неидеальностью?
Согласен!
Идеальная герметизация стыков фановый чугунных труб, при которой после разрушения дома тяжёлой техникой остаются стоять «свечки» из фановый труб по несколько этажей высотой осуществляется свинцом.
Отливайте свинцовые прокладки по размерам фасонных частей на стыках и устанавливайте, приподнимая вышестоящую часть на толщину прокладок. Потом сможете забыть о герметизации навсегда)))
Или заплатите сантехнику, пусть делает чеканку и сам отвечает за её качество...
Удачи.

Наталья Макеева

слушай сантехников..

Александра Колосова

Чугуний не герметизируется, а чеканится. А чеканится он паклей, смоченной в цементном растворе с добавлением песка (штукатурный раствор).

Женя Максимчук

Снимай унитаз. Зачищай раструб. Ставь манжету резиновую. Можно на силикон зафигачить манжету. Силикон используй нейтральный. Гофру купи новую, без лепестковую на конце. Всё собирай обратно.

Кирилл

Лучше всего чугунина герметизируется заменой на пластик

Настя Падкина

Бинт и жидкая алебастра . Намочить бинт и за мотать все вокруг . Дать просохнуть и все теч не будет

Хасаншо Bobojonov

Силиконовый герметик вряд ли предназначен для чугунных труб, особенно фановых. Они "ходят" вместе с домом. А силиконовый герметик при отвердении держит форму. Поэтому, при небольшом сдвиге герметизация будет нарушена.
В связи с этим опытные сантехники пользуют тряпочные пропитки.

Laziz Boykulov

ты чем конкретно занимаешься? зачем герметизация?