Елена Кругляк

Как реагировать на неадекватных пассажиров в транспорте? смотри внутри

Мне 22 года и я в некоторых ситуациях имею маленький опыт или вовсе его не имею.
В этом году, когда я работал (я работал пешим курьером ) со мной произошла не очень приятная ситуация в автобусе.
Вообще, пару раз во время работы в этом году я стал свидетелем ситуаций, когда одного из пассажиров вывело из себя то что не объявляют остановки. Не просто не объявляли их, а на табло с бегущей строкой даже не высвечивались названия остановок.
В первом случае пассажир спокойно обратился к водителю, но потом вышел из себя и обматерил его. Ни счесть всех ругательств. Но никого из пассажиров не тронул.

Во втором случае пассажир раздражённо сказал неприятную фразу водителю и все.

Я стоял со смартфоном и отслеживал остановки по картам. Этот неприятный пассажир сидел около "площадки",где я стоял. Он недоброжелательно спросил:" какая следующая остановка?" Я помолчал, но потом понял, что он меня спросил и испуганно ответил .Он в ответ:" ничего себе" в матерной интерпретации. И выразил возмущение, что он не знает точно, где находится и как ориентироваться.
У меня реально был страх, что он может на меня сорваться, вылить свою злость. Благо на следующей остановке я выходил. (Она самая близкая к дому клиента).
К слову, ещё была ситуация, когда я вошёл в вагон в метро с пищевыми пакетами. И один пьяный парень стал несильно ко мне приставать. Вслух сказал о том, что я в очках, даже приобнял меня, я отшел вглубь вагона. Хорошо что быстро разминулись с ним. (Пищевые пакеты ему не были интересны)

Нигина Нозирова

Прокачивай себя, занимайся спортом, чем здоровей выглядишь тем меньше пристают. Ну и проще реагировать если физически сильней и морально готов.

Николай

в подобных случаях просто выхожу и еду на следущим транспорте.. иначе влезу и первый получу ..и буду крайнем.. а мне это даром не надо..

Анастасия Бердникова.

с неадекватными лучше не связываться, просто отойти, они могут быть психически ненормальными, и если он пырнет тебя ножом, ему ничего не будет, а тебя могут не спасти (просто случай был такой, очень давно в нашем городе)

Алексей Ленивкин

Я не нормальный герой ...всегда иду до конца, и как-то даже лезла под нож раза два, один как раз в междугороднем автобусе. Слава Богу осталась жива.

Олег Четвертной

Вот как с парнем в метро--отходить.

Мария Грибенко

Так же как на чела который требовал надеть маску и его зарезали