Татьяна Дедяева

Помогите. что я делаю не так?

Мне 16. я считаю свою жизнь настоящим адом. с 5 класса родители ограничили доступ в интернет. убрали приложение где можно слушать музыку. ну и собственно приложение для установки др приложений. до сих пор так живу. но сейчас стала все чаще ссориться с родителями. сначала они забрали телефон на один день, потом вернули. через два для опять забрали и вернули (через день). вчера они мне запретили закрывать дверь в мою комнату ( но мне так некомфортно. я всегда ее закрываю.) сегодня я им высказала все мнение. я не говорю что они плохие люди. но родители они ужасные. хотя мой брат им благодарен. не знаю за что. возможно время тогда было другое, родители были молоды. Так же сегодня они окончательно забрали у меня телефон и сказали что будут его давать только по делу. позже заставляли меня показать им мои чаты (с кем я общаюсь) друзей у меня нет. я нахожу их в интерне ( на компьютере в вк) и общаюсь в ватсапе. родители про это не знают. Но думаю все же папа вкурсе. он умеет найти лазейку как заглянуть в чужой телефон и покопаться там. Я уж молчу о том что с 1-9 класс я с мамой постоянно дралась. в 1 классе она меня била головой об стол и дергала за волосы. во 2 классе не помню. может быть тоже. возможно 3 тоже так было. с 5-9 я ее тоже била если она меня била. сейчас я в 10 классе. я пишу этот текст и плачу. у меня сейчас идет онлайн урок. возможно когда он закончится родители опять попросят показать контакты. помогите. ПОЖАЛУЙСТА! что делать? мне кажется что у меня уже проблемы с психикой. я хочу умереть или уйти из дома. безусловно родители много делают для меня, но порой их отношение ко мне убивает меня. очень. они говорят что пока я с ними живу моя жизнь -их жизнь тоже. но это же неправильно. у меня тоже должно быть личное пространство
может я что то делаю не так??

Наталия Гончарова

Попроси что бы всей семьей к психологу сходили

Андрей Сухачев

В старину детские неврозы лечили исключительно травами. Например, пучком крапивы по голой заднице!

Настенька Бурсикова

У меня в детстве не было телефона и интернета, и вспоминая своё детство, оно мне кажется раем.

Ге
Генрих

пока ты живешь с ИХ квартире, за ИХ счет - твои права лишь на то, что в унитазе....
...читать галиматью не стала... слишком нужно и длинно

Арвен

ты называешь это адом? В США институт один рекомендовал закатывать в ковёр и сидеть! Как такое наказание ?

п. с. у нас в детстве не было телефонов, кроме проводных, жили вроде. Да и в ранние века как обходились ?! Самое удивительное, что человечество в целом становится менее счастливым постепенно. Это нам наказание Свыше.

Игорь Окулов

ты им это покажи))

Альбина Макаренко

Учителю скажи