Alex

что мне делать? помогите

мать постоянно издевается надо мной, подкалывает, высмеивает, а затем гадко улыбается и упивается этим. Мне так обидно, самое ужасное, что я поступаю обычно так: начинаю рыдать, иначе не могу просто, она ухмылятся на это, а затем минут через 10 начинаю обзывать мать, гнев выплескивать, она меня в ответ и т. д. что делать? мне обидно каждое слово, я помню это месяцами

Людмила Селезнева

Знакомая ситуация. Сколько Вам лет? Вы, наверное, слишком молоды и не можете не идти на провокации. В конфликтных ситуациях главне - это первые несколько секунд, когда они проходят на все можно смотреть как на спектакль.

Сергей

Подать заявку в общество защиты прав ребёнка

Dina Koroleva

у меня так же было. со временем Вы к этому привыкнете и будете это просто игнорировать. старайтесь не поддаваться на эти провокации и старайтесь сохранять спокойствие (хотя бы рядом с ней) .
наверно, такое случается, когда Вы просите у нее какой-то совет? если так, то обращайтесь за ними к кому-нибудь другому)

Оксана Тосун

тяжелый случай а не пробовали к психиатру обратиться

Сергей

ты видать еще совсем девочка.... мне тебя по настоящему жалко, ты можешь просто устроить ей бойкот пусть попереживает, или поставить её на твое место, в конце концов нужно относится к людям так как они к тебе даже если это твоя мама. начни над ней тоже издеваться, а если что говори: тебе можно а мне нельзя чтоли?