Оля Трохинина

Под какую статью подпадает изменение изначально обозначенной цены на услугу уже после ее оказания?

1. Сказали, что цена равна А
2. Оказали услугу без дополнительных услуг
3. Сказали, что цена равна Б

Сергей Сергеевич

Сказали? 🙂 Или документ приложили? 🙂 Нужны доказательства, сказать можно все что угодно, вы ведь подписывали договор оказания услуг ?

Павел

Пункт 1 статьи 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-I «О защите прав потребителей» предусматривает обязанность исполнителя/продавца своевременно предоставлять необходимую и достоверную информацию о товарах/услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. Пунктом 2 той же статьи установлено, что информация о товаре в обязательном порядке должна содержать цену в рублях, а также условия его приобретения.
Своевременной информацией можно назвать ту, что была предоставлена, пусть устно, до исполнения услуги. Если новая цена возникла в связи некоторыми обстоятельствами, возникшими по ходу исполнения, то такая возможность также должна была быть оговорена заранее.
Т. е. нарушены п. 1 и 2 ст. 10 данного закона.
На уголовку не тянет, т. к. деньги пока не выплачены. Обычные гражданско-правовые отношения.

Алексей Голованов

Мошенничество в (размер определяет суд): крупном/особо крупном.

Ян Иванов

Заплати ту сумму, по которой вы изначально договаривались. И всё, будут угрожать пиши заявление по статье мошенничество в крупном или т. п. размере. Статья 159

Елена Коннова

там целый набор букв : ебц и жпчешц!!

Алексей Плитюхин

Заплатить ту сумму, которая была оглашена первоначально и не париться