Витя Мантиков

Отпустят ли контрактнослужащего домой на новогодние праздники если у него не вышел испытательный срок?

Ксения Комарова

спроси у своего командира)

Никки Занудович

С момента подписания контракта ты уже полноценный контрактник, которому в принципе никто не может запретить праздновать НГ дома, если конечно в наряд не залетишь. Правда если для этого потребуется выезд за пределы гарнизона, то тогда только с разрешения командования и в теории только при наличии отпускного билета. Ну а то что испытательный срок не вышел это означает только то, что у командира есть право по его окончанию уволить тебя, если службу не будешь тащить как положено.