Лариса Шило

Вы б стали соглашаться если с вами несправедливо поступили +?

Один тип расфигачил две машины. У одной тотальный случай. Человек лежал в больнице. Чудом, но выжил. А виновнику штраф 20тр и всё! То есть пусть и дальше бьёт машины? У меея знакомая зеркало задела на автостоянка. Её правлишили! Это как?

Юрок Сергеевич

Я бы просто всех послал и удалился сам подальше.

Jamshed Hamzaev

про разные ситуации говорите. Первый остался на месте ДТП - получил штраф, если тяжкого вреда здоровью не было, то и уголовки нет. Надо было оспаривать постановление о штрафе и требовать лишения специального права. Если право управлять ему не требуется для работы, если не возместил моральный вред, то, как правило лишают права управлять. Всё зависит от требовательности потерпевшего.
во втором случае зеркало сбила и скрылась с места ДТП, а там либо арест, либо лишение. Арест считается более суровым наказанием, поэтому его надо "заслужить", а если ещё и ребёнок есть у виновника, то только лишение специального права.

Вероника Лопатина

Так, автовладельцы пусть иски предъявляют о взыскании ущерба,,,,

Екатерина Шальнова

Каким образом он расфигачил две машины? Совершил ДТП? В результате этого дтп одному человеку причинен тяжкий вред здоровью? Потому что именно такой вывод следует из формулировки "чудом выжил"? Тогда это преступление, наказание за которое не предусматривает штрафа вообще, и в предусматривает лишение прав. Назначение ему штрафа как бы намекает на то, что либо не было преступления, либо он возместил причиненный потерпевшим вред и те не возражали против назначения ему судебного штрафа или примирения. Так что че то вы недоговариваете

Маргарита Красикова

Когда его страховая возместит ущерб тем, у кого разбиты машины - ты ему завидовать перестанешь