Людмила Ковалева

Если ребёнок подбежит под качели и получит удар с телесными повреждениями, не сделают ли крайним качавшегося?

Алексей Шульгин

Могут, особенно, если сташе 14 лет, а с 16 и после 18 - тем более.
Однако, причинно-следственную связь между деянием качавшегося (понятие "деяние" включает понятие "действия" и понятие "бездействие") и травмами ребенка вправе устанавливать только суд.
Де-юре, обязательному исследованию подлежит вопрос о том, мог ли и должен ли был качавшийся заметить опасность/останавить качели. Если не мог и не должен был, отвечать будет Только родитель (воспитатель) ребенка.

Ев
Евгений

Крайней сделают маму, которая не смотрит за ребёнком

Елена В

несчастный случай будет

Фил Тоукач

не сделают. родители должны следить за ребёнком

Ирина Ларина

Вряд ли. Качался, ничего не нарушал...

Давит Кагзванцян

К пустой качели подходим и норм