Дмитрий Берестовой

Добрый вечер! Сыну 16 лет, ударил мальчика 12 лет, экспертиза показала легкие телесные повреждения, что грозит моему сыну?

Дмитрий Шапилов

То чего он заслужил.
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное:
а) из хулиганских побуждений;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Гу
Гульназ

может штрафом отделать!

Сергей Конев

да ни чего ему скорей всего не будет, пока 12-ти летние не соберутся в стаю

Дима Попов

исправительные работы, арест, штраф... .
можно примириться и отделаться выплатой пострадавшему....

Маргарита Тололаева

Народ несет чушь какую-то.. какой штраф и какой арест несовершеннолетнему вообще?. . Вы идите и миритесь, чтобы в суде прекратили дело за примирением. Если не будет примирения-пойдет 16-летний после учебы мести улицы или убирать остановки общественного транспорта-так исполняется наказание в виде обязательных работ.

Антон Щербаков

Здравствуйте!
Наказание, которое может грозить вашему несовершеннолетнему сыну:
1. Штраф до 40 000 рублей ( может взыскаться с Вас, как с законного представителя ребёнка, при Вашем согласии) ;
2. Обязательные работы на срок от 40 до 160 часов, не более 4-5 часов в день;
3. Исправительные работы до 1 года;
4. Применение принудительных мер воспитательного воздействия до 2 лет ( предупреждение, передача под надзор родителей или спец. государственного органа, возложение обязанности загладить причинённый вред, ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего) .
Указанные выше наказания - максимальные. Несовершеннолетний возраст Вашего сына является смягчающим наказание обстоятельством.