Natali Bobrova

Когда придет время, когда при покупке продажи-квартиры будут смотреть на "износ" дома на не на квадратные метры?

Чтобы старое жилье было дешевле а новое дороже? (вещи то имеют свойство портиться как и дома и любая конструкция, не бывает "вечного" на планете земля)

Юрбас

Купля-продажа - так это ж вообще торговля частного характера...
Каких то твёрдых цен - нет! Как сторгуетесь - договоритесь.
Ну, конечно, за рубль или 10 000 рублей купить жильё - не реально.
А относительность цен и вариации - очень отличаются.
При покупке-продаже учитываются все факторы: и износ, и характеристика -планировка в квартире, и место расположения (окраина - дешевле, центра), и удалённость от дороги ( трамвайных линий особенно -шумно же). и от этажа и высоты дома... и из чего дом ( кирпич дороже панельного)...

Валерий Шальнов

И сейчас всё учитывается. Даже расстояние до остановки транспорта.

ОК
Олег Клавцен

Старое и так дешевле. Вы откуда свалились?

Екатерина Лисицына

Старое жилье дешевле чем новое. Даже долевка дороже, чем старая вторичка

Вера

Никогда не придет время, когда при покупке продажи-квартиры будут смотреть на "износ" дома