Ксюнька Ксю

Могут ли переселить за долги в более худшее жилье?

Здравствуйте!

Вот по телевидению, в газетах периодически запускают сюжеты о том, что за долги по коммуналке человека выселили и поселили в коммунальный барак с алкашами.

Вот у меня инвалидность и нищенская пенсия 9 000. Висят кредит в Сбербанке и по коммуналке чудовищные долги. Ну да вроде есть закон, о том, что единственного жилья не лишают.

А как же качество жилья? В законе не прописано о стоимости жилья, его площади и пр.

Может ли такой вариант быть, что все-таки суд вынесет решение о неплатежеспособности должника и продаст квартиру, а меня в общежитие поселят с алкоголиками?

К тому же у квартиры есть второй собственник (50% доли) и он тоже стремится мне навредить и в суде как-то будет выступать против меня и это в совокупности приведет к переселению меня в барак?

Мария Борисова

Если жилье муниципальное, то при неоплате более чем за 6 месяцев имеют право выселить на койко-место в общежитие. Из ипотечного жилья тоже могут выселить, если кредит не выплачивать. На улицу

Ольга Свистунова

да! и данная метода давно в Европе работает.

Света Ерёмина

Конечно могут!

Даша

могут вообще выселить из жилья без предоставления другого. в моём подъезде жил старик, квартира в собственности его сына, но сына никто не видел ни разу. старик этот тащил с мусорки хлам в квартиру, вонища была ещё та .за квартиру не платил, ни старик, ни сын . лет через 10 старика выставили в чистое поле . он соорудил себе в пригороде сараюшку где раньше была его дача ( домик сгорел ) и там живёт .мусор из квартиры убрали, квартира стоит закрытая уже несколько лет .

Ан
Аня

заела пластинка.. 10-й раз один вопрос.. и отвечают же..