Елена Насонова

Жилье могут разрешить пускать с молотка за долги по ЖКХ?

http://news.mail.ru/economics/12687590/?frommail=1

сначала они за счет нас сделали везде ремонт, потом мы же сами установили для них же счетчики, потом они решили все это отдать частникам, а теперь и вообще этим же ресурсникам они отдадут и жилье единственное, наверняка по кадастровой стоимости
до каких пор?

Анфиска Орлова

даже за долги за свет

Екатерина Жеребятьева

если единственное то нет.. кто Они и какой вопрос? Мозги то включай (те) хоть иногда

Александр Некрасов

скоро так и будет.

Анна Андреева

При власти В. Путина, этого в России не произойдет.
Удачи и мира.

Dmitry

ну пускают же..

Виталий Бондаренко

Да здравствует цивилизация и ее канда.... простите, блага.

Евгений Зарубин

Нынче и жить могу запретить... Им же никто не указ.

Владислав

Если приватизированное - то да, если нет, то пока и закона такого нет. Живите себе спокойно, ваши долги спишут. Главное - предоставьте справки, что ваш доход был и есть ниже прожиточного минимума от такого то года и числа и до сегодняшнего дня.

Александр Королев

Жилье могут разрешить пускать с молотка за долги по ЖКХ? Нет-нет! Можно и нужно вначале устранить причины долгов. СМ. :

Думаю (ПОВОД см. ниже) , что вначале следует:

-- ОТМЕНИТЬ все субсидии в ЖКХ, которые несомненно УВЕЛИЧИВАЮТ тарифы ЖКХ для тех, кто субсидии НЕ получает и, стало быть, на полном праве могут считаться кредиторами для получающих эти субсидии;

-- это НЕ КОРРЕКТНО, что долг по оплате ЖКХ подразумевается чуть более пяти процентов (5%) от рыночной стоимости жилой площади, а выставляется на продажу с восьмьюдесятью процентами (80%) от рыночной стоимости той же площади. То есть правильно и СПРАВЕДЛИВО допустить долг ДВАДЦАТЬ процентов (20%)!

-- и самое важное -- это "ДОВЕЛИ! " Короче, это то обстоятельство, что начальная стоимость выставленной на торги жилой площади должника, задолжавшего не по причине собственных нерадивых качеств, а по причине отсутствия сбалансированной тарифно-ценовой политики правительста и наличия широко распространённой коррупции в России-2013 ( ипотека с высоким % при заинтересованности банков, много безработных, не достаточные зарплаты при высоких ценах на продукты и ГСМ, а также при ненормально установленных тарифов ЖКХ и другие факторы, загоняющие граждан в угол, как например, несомненное желание поиметь жилую площадь (да и подешевле) "понаехавших" приобрести с помощью (финансовой в том числе) "своих" из мест прибытия.
_______________________________________________________________

НОВОСТИ@mail.ru 10 апреля 2013, 15:49 (мск) | Экономика | "РИА Новости"
>>http://news.mail.ru/economics/12687590/?...

Жилье могут разрешить пускать с молотка за долги по ЖКХ

МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Минрегион опубликовал проект закона, в случае принятия которого с собственника жилья можно будет взыскать через суд долги за коммунальные услуги, продав его квартиру на публичных торгах, для этого задолженность должна достичь 5% от рыночной стоимости жилья.

Если человеку после этого негде будет жить, он получит жилье по социальному найму...

Ма
Мария

Это Минразвития предложил законопрект. если долги более 5 процентов рыночной стоимости квартиры. то выставляется на аукцион с нижней ценой 80 процентов от стоимости. а должнику предоставляется социальное жилье. При таких тарифах ЖКХ должников будет не мало. с точки зрения здравого смысла. вряд ли он пройдет. этот закон