Hiori Mi

Почему разрешили повысить тарифы ЖКХ в два раза?

Ситуация в сфере ЖКХ, где резкий рост тарифов вызвал критику президента Владимира Путина, продолжает оставаться туманной. Несмотря на четкий приказ главы государства удержать увеличение тарифов в пределах 6% в течение года, правительство не собирается его выполнять. Еще 7 марта на официальном сайте кабинета министров были опубликованы поручения, в которых президентская планка была завышена в два раза.

В связи с этим никакого изменения ситуации к лучшему ждать не приходится. Суммы в платежках россиян будут продолжать расти, пишет со ссылкой на мнение экспертов "Независимая газета".

Поручения по оплате коммунальных услуг в 2013 году, вывешенные на сайте правительства, подписаны вице-премьером Дмитрием Козаком. Из них следует, что несмотря на путинский указ о 6%, глава правительства Дмитрий Медведев разрешил поднять тарифы по ЖКХ для граждан во втором полугодии 2013 года в пределах 12% с условием, что не было роста в первом полугодии.

Di
Diana

До нового года плата за услуги ЖКХ была 5 тысяч. а после нового года уже больше 6,5 из-за введения новых 6 граф по МОП.

Ев
Евгения

Креаклы придумали постановление правительства позволяющее это делать

Сергей

Вы так не пугайте. 12% это совсем не 2 раза (100%)