Евгений Адамов

Почему все время растут тарифы ЖКХ, опережая инфляцию?

Ирина

Потому, что: 1) "официальная" инфляция явно занижена по отношению к реальной; 2) рост тарифов отражает не только реальную инфляцию, но и степень монополизированности и коррумпированности ЖКХ; 3) структура российского ЖКХ - наследия большевиков - попросту НЕ ОРИЕНТИРОВАНА на энерго-, тепло- и водосбережение ("при СССР" НИКТО и НИКОГДА не считал РЕАЛЬНЫЙ расход почти бесплатных тогда ресурсов).

Игорь

Инфляция здесь не причем. Ведь ресурсы не на западе закупаются. И работники ЖКХ оплату в рублях берут.

Та
Татьяна

Пытаются больше денег срубить пока совсем все не развалилось.

Vadim

потому что власть воровская и бездарная.

Люба

Наш рубль ничего не стоит. Он становится не конкурентноспособен, падает, обесценнивается. Вот на этом фоне и растут тарифы. Это не цены растут, а рубль сдувается: -)

Ал
Алена

Так они и должны расти опережая инфляцию. А по другому не как. Такая структурная система.