Людмила Бородина

Допустим, у меня умер сосед, который жил один. Как скоро в данную квартиру могут заселяться новые соседи?

ОК
Олег Кирьянов

В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим. Но тут всё сложно, сколько наследников, будут ли споры между ними, судебные процессы.

Ваня Власов

Как только вступят в наследство или признают выморочным имуществом.

Жора Быханов

это зависит от воли и желания наследников... Хоть на следующий день

Sharif Akilov

Если квартира муниципальная, то заселят быстро, буквально и месяца не пройдёт. А если в собственности, то ответы читайте выше.

Лина Лукьянова

Зависит от права собственности на эту квартиру и от потенциальных наследников, если квартира находилась в собственности умершего. Но как правило, не ранее чем через полгода.

Константин Юрин

может и годами стоять под охраной пока наследник не вступит в свои права

Наталья Зенина

"Допустим", квартира муниципальная, самое раннее- как вынесут тело. Квартира в собственности- с ключами, также, но законно, не раньше, чем месяцев семь.