Константин Гнездилов

Как вы считаети должны ли соседи комуннальной квартиры оплачивать тсж мир квартплату в том числе свет, если они

В квартире не проживают ?

То
Толеген

Должны, если нет счётчиков на воду, свет, газ. А также за всё, что начисляется на квадратные метры, например, содержание МКД, кап. ремонт, вывоз мусора..

Истам Гайбуллаев

содержание жилья и отопление обязаны оплачивать, а водой и электричеством они не пользуются, на каком основании они за них платить должны.

Денис Евд

Собственники и жильцы обязаны оплачивать ЖКУ ежемесячно, так трактует ЖК РФ.

Александр Конюшенко

Ваши соседи по коммунальной квартиры не должны оплачивать тсж мир квартплату в том числе свет, так как в комнате не проживают.
Вы получается ...- являетесь хозяином всей коммунальной квартиры .
Соседи платят за коммуналку в другом месте проживания.

Виктор Ильин

Нет. Они должны платить только обязательные платежи . Но это в том случае, если у них отключены все электроприборы.

Александр Лакосник

Конечно, обязаны.