Ruslan Menshov

СРОЧНО!!! Нужна юрюдическая консультация. Роспотребпозор наехал.

Здравствуйте! Такая ситуация. Моя мама заболела типа "ковидом", на самом деле просто обыкновенная пневмония, как и в прошлом году, как и в позапрошлом, то есть, у неё это уже обычное привычное явление. Ей выписали постановление, что она "ковидная" и что она теперь обязана сидеть на домашнем аресте. Никакого лечения, ничего Такого. просто, антибиотики. Всё как всегда. Только теперь вот ей грозят оштрафовать от 15 тр. - медики участковому заяву накатали.
А всё почему? А всё по тому.. Что там, где её АРЕСТОВАЛИ - она была в гостях - не у себя дома, не по месту прописки, в деревне. Отлечилась, отсидела 2 недели. И, поехала к себе домой.
А эти.. медики.. приехали снова туда, и не застали "арестантов" (мать и её сожителя) и подняли кипеш. Кричат, что вы, говорит, обязаны были два месяца сидеть на месте и из дома не выходить.

А я считаю, что они АХИРЕЛИ! - когда посадили под арест - 1) ничего не разъяснили 2) никакого лечения и особого наблюдения там, человеческого отношения - не обеспечили. 3) чего-то теперь требуют.

ну да, она подписала какую-то там бумажку. сама не поняла какую и зачем. ну, потому что человек был не в адеквате - с температурой, задыхаючись, померая. и ЧТО ТЕПЕРЬ?! -Штрафовать? На 15 косарей?? З А Ч Ь Т О ? ?
пенсионерку - нагреть на всю месячную пенсию.
не АХИРЕЛИ ли ?!
ПАШЛИНАХИР!, кажись, а?!..

помогите пожалуйста! - подскажите, насколько всё это неправомерно и, как с этим бороться, куда и как обратиться, за помощью.

V@
Vassilissa @

Смотрите что там за бумажка была подписана. И как оформлена. С большой вероятностью в оформлении бумаги есть косяки, можно будет оспорить на этом основании.

Иван Атаманов

Давай не ори и все оцени правильно
1. Если при пневмонии на КТ стекловидное тело. то эта пневмония МОЖЕТ быть ковидной и тут все правильно делают медики. (тебе для справки - на карантин и с гриппом сажают) Итак: предписание на карантин выписано правильно.
2. Она подписывала не читая а виноваты КТО угодно но не она? В постановлении указаны и сроки и прочая информация, которую нужно ЧИТАТЬ!
3. Какое лечения вам не обеспечили? вам не выписали лекарства? Что именно вы ждали?
Ты почитай что ты пишешь... ЦИТИРУЮ:

- Моя мама заболела типа "ковидом", на самом деле просто обыкновенная пневмония, как и в прошлом году, как и в позапрошлом, то есть, у неё это уже обычное привычное явление.

- ну да, она подписала какую-то там бумажку. сама не поняла какую и зачем. ну, потому что человек был не в адеквате - с температурой, задыхаючись, померая. и ЧТО ТЕПЕРЬ?! .

- Ей выписали постановление, что она "ковидная" и что она теперь обязана сидеть на домашнем аресте.

Подводя ИТОГ: если для твоей мамы задыхаться и быть не в адеквате с высокой температурой (с твоих слов) и пневмония это ее нормальное состояние, то какого рожна ты так кричишь? Чего сами не поехали к матери на помощь? Обострение которое уже перешло в состоянии кислородного голодания не происходит в течении дня, типа приехала в гости и через час резко пневмония и температура.

Арам Манукян

Успокойся сначала! Платить ничего не надо с самого начала, сначала дождитесь самого штрафа и оспорьте его. Если по 20.6 предъява, то съедите без проблем...

Ка
Кайрат

в роспотребнадзор.. там быстро все разъяснят.... не нравится - можешь удалять

Ирина Алеханова

Если вы помрете или ваша мама, это ваше дело. А люди-то чем виноваты?