Элеонора Габбасова

Что такое Нотификация ФСБ и где можно посмотреть образец составления такого документа?

Танюсик Воронцова

Ввоз на территорию Евразийского экономического союза (ЕАЭС), а также вывоз с нее большинства товаров, имеющих шифровальные функции, осуществляется на основании зарегистрированной нотификации. Нотификация — это составленное по утвержденной форме уведомление о технических и криптографических характеристиках товара, поданное в согласующий орган и зарегистрированное им.
Нотификация необходима для ввоза большинства видов следующих товаров:
- планшетные компьютеры и ноутбуки,
- маршрутизаторы и роутеры,
- стационарные и мобильные телефоны,
- программное обеспечение,
- микросхемы и прочая электронная техника.
Образец нотификации ФСБ можете посмотреть на сайте ifcg.ru - они также помогают с оформлением такой нотификации.