Елизавета Рощевская

Могу ли я подать в суд на человека за оскорбление если он сказал что я еврей, или я в таком случае сразу я сам ...

автоматически попадаю под статью антисемитизма, если считаю данное слово оскорбительным ?

Александр

нет состава преступления

Арсен Бахшиян

Ты загоняешь дичь

Виолетта Массова

Почти не считается, значит он тебя не оскорбил. Забудь, у милиции и без этого более серьезных дел невпроворот.

Сергей Белый

Думаю не стоит, его могут и наградить за поимку еврея.

Алена Жигалкина

Не получится даже за клевету, не то что за оскорбление. Человек тебе, можно сказать, незаслуженный комплимент сделал, а ты обижаешься.

Алексей Кувардин

Ну ошибся..., если не еврей. За что в суд?

Андрей Блохин

Еврей - это просто национальность, а не оскорбление.

Виктор Казарин

Нет такой статьи. Есть 282. Только x y й ты чо докажешь