Андрей Викторович

Куда идут деньги от сверхдоходов от продажи нефти?

Женя Гуллер

Они идут в банки, в сейфовые ячейки, в кошельки, в кастрюли, в чулочки, ..да кто куда прячет))

Ирина Михайлова

родне депутатов за границу))

Бек Хамирзаев

Большинство нефтедобывающих компаний частные, значит часть денег идет на расходы, оборудование, зарплату рабочим, налоги, а другая часть владельцам и инвесторам.
Гос предприятия по добычи нефти существуют защет государства, соответственно деньги с продажи идут на те же зарплаты рабочим, оборудование, а другая часть в гос бюджет.
Разумеется воруют и там и там, но на гос предприятиях воруют чаще.

Ол
Ольга

они не идут... они уплывают...

Al"mira Sakieva

В Лондон по большей части...

Ангелина Дружинина

в оффшоры, где их никто не достанет

Татьяна Лабутина

В карманы олигархам. Набивают пачками, а потом сваливают в Лондон, к тетеньке Елизавете.

Станислав Соколов

А кто вам сказал что от нефти идут сверх доходы? В нефтяном и газовом секторе они не так уж и велики. )))
Обороты огромные а доходы вполне умеренные. Это просто миф.
Вот банковский сектор совсем другая история.

Oygoy Hgo

На пенсии, зряплаты и откаты чиновникам.

Максим Берёзкин

На охрану патриарха.