Сергей Тычков

утренний кашель у мальчика 10 лет

Добрый день! Каждое утро у моего сына (9 лет) кашель, не сухой, не мокрый, немного лающий. Слышно что есть дискомфорт как что-то першит и мешает ему. Но примерно через час после пробуждения проходит. Не может ли это быть связано с сердцем? Он ходит на футбольную секцию, нагрузки приличные по два часа. Когда перед поступлением на секцию мы проходили кардиограмму, нам сказала что отклонения есть, но незначительные, показаний к лечению нет, само с возрастом пройдет, это у многих детей нашего поколения. (перебои, что-то типа брадикардия если не ошибаюсь) . Так вот я думаю не связан ли кашель с нагрузками физическими и с сердечком?

Анна Коршунова

А Ваш детский врач в отпуске? Я бы никогда про здоровье своего ребенка не спрашивала у случайных людей на сайте!

Иван

Вера ну за чем гадать.. обратитесь до врача.. Ну и есть еще старинный рецепт.. По парьте его под паром варенной а слабом огне картофеля.. Но лучьше до врача..

Борис Горшков

о майн гот, только не парьте паром! вы же не знаете причину! а если и правда сердечко, при чем тут пар! пройдите еще раз кардиограмму, чтобы увидеть динамику, все будет ясно. Не надо тут гадать что да как. только обследование

Владимир Пронин

Есть ли насморк у него? впервые слышу что брадикардия не опасна, опасна ещё как. щитовидку бы проверить надо...

Александр Карлин

Кашель это защитная реакция организма на внешний раздражитель. Очень советую пропить Легкость Дыхания. Мне самому помогло при острой пневмонии.