Ирина Галаева

отец плативший не регулярно, имеющий долг по алиментам и на него заведено уголовное дело подать в будущем в суд на дочь?

Ольга Медведева

может даже вселиться в жилье дочки, если не лишен родительских прав...

Дима Семёнов

Если на установление алиментов в отношении него от дочери, то может, он же не лишен родительских прав. Но если суде дочь сможет доказать злостное неисполнение им своих обязанностей по отношению к ней, то суд может встать на ее сторону и уменьшить или вообще отменить выплату ею алиментов отцу.

Александр Приходько

только лишённый родительских прав отец утрачивает и право на подачу алиментов в старости на дочь. Вы со своей стороны только можете подать на него ответный иск с подтверждением о нерегулярной выплате им алиментов, что суд несомненно учтёт.

Ю:
Юлия :::

Может, он же не лишен родительских прав.