Abdishukur Batyrov

при росте примерно 160-162вешу 38кг (похудела за год на 20кг) ХОЧУ ПОПРАВИТЬСЯ ХОТЯ БЫ НА 5 КГ

хотелось бы набрать мышечную массу а не жировую
хотя все говорят что нужно просто есть всё подряд и по-больше мучного, надо растягивать желудок
когда много ем начинает сильно болеть желудок из-за большой порции съеденного (т. к. желудок очень маленький)
как быстро можно поправиться? посоветуйте что-нибудь толковое пожалуйста!

Holod

группы вконтакте "я блять жирная ху. ня" и "40 кг "там много полезного.

Михаил Калинин

Питание людей, стремящихся набрать вес, в основном должно быть белково-углеводным. При этом важно, чтобы половина потребляемых белков приходилась на мясо, рыбу, яйца. Особенно полезна курица – нежное куриное мясо легко усваивается, а его белок помогает мышечной ткани обрести необходимый рельеф. Каждый день ешьте творог, причем выбирайте тот, который содержит достаточно высокий процент жира, пейте жирное молоко, кефир, ряженку.
Можно приготовить специальный белковый коктейль. Разведите пачку творога в стакане сливок, добавьте пару столовых ложек варенья или меда и хорошенько все перемешайте. Вкусно и полезно!
Не забывайте и о жирах! Подсолнечным, соевым или оливковым маслом хорошо заправлять салаты. Кстати, содержащийся в них витамин Е благотворно отразится не только на процессах метаболизма внутри организма, но и на внешности – недаром его называют витамином красоты.
Появлению жировой ткани наравне с белками помогают углеводы. Поэтому смело ешьте белый хлеб и макароны, картошку во всех видах, сахар, мед, сладости и все остальное, от чего мечтающие похудеть шарахаются, как от огня.
Следите за тем, чтобы ваш ежедневный рацион был сбалансирован и по содержанию витаминов и минеральных веществ. В случае необходимости принимайте витаминно-минеральные комплексы.
Пейте больше жидкости – 2-3 литра в день. Это могут быть чай с молоком, кофе со сливками, соки и просто обыкновенная вода.

Настюшка

если хочешь мышцами набрать, то занимайся зарядкой и кушай больше белковой пищи, орехов, рыбки. Когда я была очень худой, мне рекомендовали есть рыбу жирных сортов, типо лосося.
Хлеб и картошка тут не особо помогут, ибо их если не много есть (а как я поняла, ты ешь не много), от них не толстеют. А от жирной и сладкой пищи может кожа прыщиками покрыться.
Так что кушай лосось, орехи и омлеты! 🙂

Юлия

пейте фито чай хмель шишки