Sa
Saikal

Правильно ли я сделала?

Моя бывшая подруга (живем в одном дворе) , делает мне подлянки (такой у нее характер, поэтому и бывшая) , подговаривая всех ребятишек и своего не играть с моим. А я не успеваю за этим процессом следить, т. к. дома делами занимаюсь. А она со своим детем гуляет после работы, т. к. ее основная обязанность следить за ним, когда гуляют на улице, потому что живет с родителями. Однажды она пьяная вышла из поъезда и меня не видела, я была недалеко. Наши сыновья гуляли. Мой подошел к ней и сказал "А Богдан обзывается" А она как гаркнет "А ты вообще рот закрой! ". Я подощла к ней и сказала, чтоб с моим сыном так не разговаривала. А Она "А я вообще с тобой даже разговаривать не хочу". Недавно у моего сына был день рождения. Я демонстративно на ее глазах подошла и пригласила всю его компанию, кто был на прошлом дне рождения, а ее сына нет. И хоть сын хотел не совсем так отметить день рождения (не тех пригласить, и еще кое-что) , но я это сделала, чтобы проучить ее. Скажите, правильно ли я поступила, использовав для этого праздник сына?

У меня выхода другого не было. Я знаю ее насквозь. Она сплетни собирает про всех, а люди верят. И про меня не исключено болтает кучу всего. Я не знаю как с такими людьми бороться.

Понимаю, что вела себя как ребенок, но не понимаю, как так можно делать!

Нк просто житья от нее уже никакого не было. Вот именно, что ее уже не проймешь!

Да я-то не вовлекаю детей, я-то за то, чтоб дети играли. ладно мы не общаемся, это одно дело. Но когда дети играют, ради Бога. Пусть играют. Мы и в гости Богдана зимой прглашали, когда скучно было. И я ради сына это делала. Они приходили, хотя знала, чем мне это может обернуться. Но так делать за моей спиной!

Я просто терпела это год. Не встревала, думала надо быть умнее, мудрее и в это не лезть, само рассосется. Но как только я услышала, что на моего ребенка орет, я не выдержала. Да кто она такая!

Вот что бы вы сделали, зная, что за вашей спиной, чтобы вас зацепить, она использует вашего ребенка?

Вы просто не знаете, сколько она гадостей про людей говорит.!

Конечно важно. Мы все живем в одном дворе. Дети играют. Люди здесь все приличные живут. Все друга друга знают, общаются... И как, надо было подойти ей ноги сломать? Чем, палкой или руками? Или как?

Слава Богу она недавно переехала. С кем-то сошлась.

Пока

Александра Демидкина

Мама моя очень плохо жила с соседкой, но после смерти отца, она то её свежими пирожками угостит, то с огорода помидорами или другими овощами, фруктами так же угощает. Зачем? спрашиваю. -Она со своей злобой не счастна, и её как здого духа задабривать надо. Удивительно, но сейчас когда она меня уже повзрослевшего видит, она здоровается и желает мне на дорогу только хорошего в след. Ведь мать я навещаю на машине... И как то уезжая, мне за мать становится спокойней.

Андрей Степанов

А зачем вообще детей вовлекать в ваши разборки?? ? Т. е. вы друг друга ненавидете и нужно добится чтоб и дети друг друга ненавидели? И чтоб свидетелем был весь ваш двор. )
Умные женщины, ничего не скажешь

Анюта Леписа

Будьте умнее!!!

Татьяна Леонтьева

Юлия, мне кажется, Вас должно больше волновать, получилось ли устроить праздник сыну, а не проучили ли Вы соседку. Я думаю, что нужно сначала думать о желаниях своего ребенка по поводу его Дня Рождения, а потом о Ваших взаимоотношениях с соседкой. Не факт, что её это задело, а ребёнок Ваш расстроился.

Ольсен Рубина

Мне кажется, ее уже ничем не пронять, а мальчишку жалко....

Eric Crause

Вы сами как дети.

Алексей Кокшаров

Она пьяная, вы не в духе. Бабам не воспитать сыновей.

Сергей Фирсов

Нет. Не правильно. Мальчик ни при чем. Я имею ввиду вашего сына.

Юрий Арчаков

это скорее на эмоциях все. а так, получается, что за счет сына хотите проучить какую-то левую не нужную вам тетьку. Уже отменять поздно все. Но стоит извиниться перед сыном и объяснить ему все, ну и как-то компенсировать ему свой косяк.

Марина Негожина

Вам виднее.

Vladimir Konovalov

У вас уже собственные дети растут, а вы обе ведете себя как пятиклассницы. Если б на моего ребенка какая-то мышь сявку разявила, я б ей уже ноги переломала, а не играла в ее глупые интриги. А по поводу сплетен, неужели так важно, что про Вас думают идиоты?

Анастасия Ковалева

Переезжайте, она не даст покоя. Это не на пользу ни вам, ни сыну. Пока не поздно.

Татьяна Конева

мне кажется, что проблемы у вас двоих, детей подло и низко в это втравливать, не стоит опускаться до ее уровня. если бы я была в данной ситуации сначала бы просто с ней поговорила. в чем причина. если раньше нормально общались, то что мешает продолжать или просто полный игнор.