Александр Супряков

Проблема с грудью! Кормящие, выручайте (

Девочки, у меня уже второй день температура под 40, как только молоко прибывает сразу температура подскакивает. Болит грудь, нагрубания не ярко выражены. Сцеживаюсь - на час два температура падает ну и так по кругу. Как сделать так чтобы температура не возвращалась? Что со мной? Молоко самого обычного цвета, гноя нет. В больницу не хочу - за сыном смотреть некому, муж работает...

Маргарита

придет медсестра-у нее спроси-подскажет. может ты не все сцеживаешь? у меня такое было, мне дали аспирин, но я не знаю-можно ли его вообще. помажься уксусом или спиртом вся, а так это все из-за молока. куписамый простой молокоотсос. у меня так набухла одна, что я ее самостоятельно даже сцедить не могла. молокоотсосом все сцедила до копельки-такое облегчение и грудь мягче стала. сцеживай все до последней капли минут 10-15 каждую. так и молока потом больше будет .покормила-сцедись. если сильно болит-возьми лист капусты, ошпарь кипятком, сделай небольшие надрезики -сеточку на листе и тепленькую положи на грудь можно на ночь, замотай чем-то теплым или просто с листом спи в лифчике для кормления. потом помой утром грудь и корми молочком дитё.

Ба
Баркова

разминай, больно будет, но уплотнения разминай, а вообще к врачу надо, как бы мастит не начался... помню, сама ревела от боли, но спас механический молокоотсос, массаж и ручное сцеживание... Здоровья тебе!!!

Ан
Анастасия

сцеживаться, делать массаж, пить меньше жидкости, как поднимется температура выпейте парацетомол

Тамара

может смешно, но компресс из свежей капусты помог и массаж мед. сестры из центра мамы и ребенка

Олечка

Молокоотсос в помощь. Для своей жены делал его сам, из компрессора для аквариума, системы для капельницы, стеклянной бутылки и ручного молокоотсоса. Получился электрический молокоотсос который сам всё нежно делает.

Олеся

а вдруг у вас мастит? почему при такой темперауре скорую не вызываете? где ваша голова?

Св
Светлана

Попробуйте мой способ, помогает сто процентов, нужен творог в виде йогурта из холодильника, вот его на салфетку рамазываете и в салфетку заверните и прикладывать на всю грудь, кроме сосков. Делать после кормления, перед кормлением обтирать грудь тёплым полотенцем, чтобы ребёнку молоко тепленькое было. В принцыпе незаморочное дело, мне акушерка посоветовала, у неё 38 лет стаж. Я делала такие творожные салфетки и держала в холодильнике, через три дня всё прошло.
Сцеживание- это чёртово колесо, будете так по кругу ...я сцеживала только перед кормление и для того чтобы ребёнок смог сосать . Успехов и здоровья вам и малышу!)

Настена

Все советы хорошие, но я советую прямо с сыном проехать в приемный покой Вашей районной б-цы, в хирургию, пусть врачи посмотрят. В том году возила свою сестру с такой же проблемой, не помню- какие ей сделали назначения, но помогло! (полис и паспорт- возьмите) . А при температуре 40 скорую вызывайте! Это же угроза жизни!
Здоровья Вам и малютке!

Наталья

Хорошо снимает жар с груди прикладывание сырых капустных листьев, и сцеживайтесь как можно чаще или прикладывайте ребенка к груди. у меня на третий день обычно проходило все.

Кореянка

тут вариант только один-сцеживаться, сцеживаться и еще раз сцеживаться. прикладывать ребенка почаще обязательно с разных позиций, чтобы опорожнить все молочные протоки. Если в течение суток не пройдет- к врачу.

Ин
Индира

Иди к врачу срочно, пусть посмотрит. Дело реально пахнет керосином (больницей) . Хочешь - нет, никто и не спросит, значит, муж сядет с ребенком. За подробностями в личку

Ан
Аня

Температура 40 от прилива молока не может быть. Явно восполительный процесс у Вас. Муж пусть отпросится с работы, а Вы к доктору.

Ле
Лена

у меня тоже такое было, только еще очень сильно грудь болела!! !

делайте компрес из магнезии, потом сильно массажируйте, чтобы прям очень больно было, и грудь мягче становилась, а потом ребенку и пусть сосет, сколько сможет!!!!

Олька

Так же было, сама расцедиться не могла, только молокоотсос спас. Под душем теплым грудь массажировала, и сразу сцеживалась, потом все уравновесилось, и ок было.

Ольга

я вот так в больницу попала-это мастит, надо не сбивать температуру. а скорую вызывать, никто волоком не потащит ложится, но предложат отвезти на осмотр.. мастит штука неприятная, и опасные последствия могут быть. .

Эл
Эльвира

мне помогала сыворотка: нагреть градусов до 50, может больше, намочить в ней марлю и обложить ею грудь, пока теплая держать, потом сцедиться. Но температура 40 - это не шутки, и совет пить меньше в таком случае просто опасен для жизни. Я бы на вашем месте вызвала на дом консультанта по грудному вскармливанию. И врача надо вызвать.