Ирина Панкова

подскажите как мне поступить??

работаю отделочником (не легально) позвонил человек объяснил что делать спросил цену, ему я цену сказал 2000р его устроило, через час я ему перезвонил и спросил будет ли он свободен утром он ответил мне что нет работает в НАЛОГОВОЙ говорит не отпустят его но может и сорвётся ПОСЛЕ СЛОВА В (НАЛОГОВОЙ) У МЕНЯ ДАР РЕЧИ ПРОПАЛ! перекрыватся невариант не такой я человек что подскажите делать?

спасибо

Жаннулька Анисимова

Ничего такого страшного в этом не вижу, если нормально работу сделаете-спасибо скажет.)))

Светлана Комарова

забей, просто человек работает в налоговой и всё

Евгений Ниточкин

ну если что цену скинешь

Ан
Анастасия

Единственное, в чём вас могут обвинить в налоговой- укрывательство подоходного налога с заработка. А это еще доказать надо. А "заложить" вас работник может реально только на полученную сумму-2000р, это 260р налога))))) .
Думаю, не станут из-за этого в налоговой парится)))

Владимир Иванов

Ничего страшного. предпринимательство еще доказать надо.
Согласно Письма УФНС по г. Москве от 18.03.2010г. о наличии в действиях гражданина признаков предпринимательской деятельности свидетельствуют следующие факты — оказание услуг (изготовление или приобретение имущества) с целью извлечения прибыли, учет хоз. операций, связанных с осуществлением сделок, взаимосвязанность всех сделок, совершенных гражданином в определенный период времени, устойчивые связи с покупателями, заказчиками. На случай суда доказательствами, подтверждающими, что гражданин занимался предпринимательством без регистрации, будут являться: протокол об адм. правонарушении, протокол осмотра помещения, рекламные листовки, объяснения свидетелей, копии счетов на оплату, справка ИФНС и др.