Александр Кузнецов

Теория дарвина еще действует или опровергнута ???

Если действует то какие остались доказательства ???
Основная Масса Атеистов на что оперяются ???

по теории дарвина Кит произошел от медведя :))

спор в том что аллах есть и он создал сразу своих тварей а не мутировал и эволюционировал:)

Прежде чем доказывать теорию надо ее доказать а не просит опровергнуть ее.

ну если есть сторонники из атеистов поддерживающие точку Дарвина докажите и приведете хоть одну достойную переходную форму

Veronika Gagarina

Вот вы странный.. . а как можно отвергнуть правду?
вот вы например родились из чрева матери, а вам в детстве что говорили на ваш вопрос :"откуда я появился? " и небось "из капусты " и прочее.. . а истина же другая не так ли?
но вы подросли и узнали правду! Так и тут ...только он уже дал правду реальную, ну скажем так на 99% она истинная, а вам нужно просто подрасти чтобы её вкусить в полном объёме вот и всё! Просто логически всё обдумайте!

Tohir

Она действует, но.... в обратном направлении!

Константин Бурлаков

Аргументов в пользу теории эволюции за 150 лет накопилось много.

Аргументы против основаны в основном на наивности, отсутствии элементарных знаний о ТЭ и естественном консерватизме.

Гаджи Рашидов

Теорию Дарвина нет необходимости опровергать. Он писал о развитии ВИДОВ, а не создавал теорию эволюции. Просто выйди в Википедию и посмотри название его книги (судя по вопросу, ты, как и большинство из нас, её не читал) . Внутри видовое развитие происходило и происходит, в этом Дарвин прав и спасибо ему - прояснил ситуацию, а эволюции из одного типа животных в другие не происходит. Сам Дарвин пробовал показать (доказать) , что эволюция происходила когда-то, но сам же и признал свои попытки несостоятельными. Так о чём мы всё ещё спорим?

Олег Ткаченко

На месте теория, на месте батюшка.. .
Вам рекомендую её изучить.
Фокус в том, что она не опровергает "сотворение мира". Просто показывает этот механизм.

Екатерина Бронина

Заключительные слова в "Происхождение видов" Ч. Дарвина:
"Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями ТВОРЕЦ ПЕРВОНОЧАЛЬНО ВДОХНУЛ в одну или ограниченное число форм... и из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм. "

Laziz Boykulov

Ягодицы на подушке, ноги опираются о стену=))

Елена Бобринева

Теория эволюции была опровергнута сразу после появления. Но она оказалась нужна некоторым безбожным политическим кругам, которые профинансировали и поддержали эту антирелигиозную идеологию.

Мария Перепелова

Ничего ещё не доказано. Как были теории - так и остались. .

Потому что многие питеки, питекантропы не найдены - цепи прерваны. А чтобы 100 утверждать - мало доказательств.

Mirlan Koshokov

теории на то и теории, а не догмы, что они постоянно изменяются. Теории Дарвина уже нет, сейчас это СТЭ

Ольга

Теория Дарвина- это полный бред! В который он и сам бедный не верил!...

1) Провал во времени ( от обезьяны, ниандертальца ,..затем упс! И сразу умный белый человек ...)))....Дыру в несколько миллиардов лет- он так и не смог объяснить....

2) Почему, эволюции нет сейчас ???Кто её отменил ? .

3) Почему же и по сей день существуют обезьяны ?

Всё что вокруг нас и сами мы - это творение Бога, Космоса, Космического разума.... Того, кто выше нас ...И умнее нас....)

Но, не природы и не эволюции - это уж точно .

А теория старика - маразматика Дарвина опровергнута уже давным давно- более цивилизованными и мудрыми современными учёными (погуглите).

Ел
Елена

Вообще-то, киты произошли от мезонихий.. . кагбэ

Юлия

Типичная верующая, которая решила "обосрать" глупых атеистов. Как они посмели не верить в Боженьку оплодотворителя всея девственниц по имени Манька. Да и вообще Земля плоская и все вращается вокруг неё же.

Галина Соболева

это всего лишь теория, от которой он в конце жизни отрекся но, увы, было поздно.

Наташа Метельская

атеист может операться на что угодно .Я вот Новый Завет читаю .
А вообще про сотворении животных говорится в жидовской части Библии, так что думайте.. .
Для христианина жидовский завет - ветхий.. Не авторитет

Дарья Грачева

теория существует но она никогда не была доказана-масло масляное-это тавтология-выжил-значит сильнейший раз сильнейший-значит выжил и че?

Илья Зернов

А разве есть доказательства обратного, что она не действует?

Анна Павлова

Среди ученых, приверженцев этой теории в сотни раз больше чем приверженцев идеи сотворения.

Дарья Старжинская

Простой пример эволюции человека за 100-200 лет. В нашем мире комфорта мы перестали есть твердую и необработанную пищу, и организму нет нужды в мощных третих молярах чтоб измельчать пищу, в следствии этого заметно уменьшилась в размере челюсть человека, а также у многих людей прорезываются не все 8ки или вовсе отсутствуют. Есть случаи когда рождаются без зачатков данных зубов, они просто отсутствуют. Теория Ч. Дарвина имеет недостатки ее надо дополнять и корректировать, но ее нельзя никак опровергнуть.
И эволюция человека длилась миллионы лет а не несколько тысяч лет, есть доказательства существования человека в эпоху динозавров. Человеку не 10-12тыс лет а десятки миллионов!

Любовь Боброва

Конечно, она существует и опровергнуть её полностью невозможно - каждый день мы видим примеры естественного отбора.... что касается переходных видов (даже если вы их и не видите сейчас, сери живых) - фотографируйте себя каждый день на протяжении, скажем, 35 лет... через это время, если вы разложите фото в том порядке, в котором фотографировалось (или наоборот, не суть) и возьмете любые две соседние фотографии - разницы не будет... даже любые две фотографии с пробелом в 20 фотографий между ними - разницы не будет... зачастую даже фотографии с разницей в год неотличимы (не имею ввиду фингалы или прическу)... разницу можно ощутить только взяв определенный период... скажем, лет 10... К чему это все - невозможно найти переходной вид, потому как их просто нет фактически... существа либо вымирают, либо выживают, изменяясь на протяжении тысяч и тысяч лет... иногда в видах поведение определяет наследственная память, как влияние внешнего фактора (коты, собаки)... но суть одна - если существо А за 16 миллионов лет преобразовалось в существо Б - переход настолько медленный, что взять и выхватить "переходную" форму невозможно... эволюция далеко не Ту-154 и не свет в вакууме - она медленна и человек при своей короткой жизни не сможет увидеть, как лошадь Пржевальского преобразывается, скажем, в обычную лошадь, домашнюю... учимся делать правильную выборку...

Настёнка Милая

насколько я знаю. ещё преподают