Юлия Гелева

Что будет 17-ти летнему мальчику за это? (Вопрос внутри)

Что грозит 17-ти летнему мальчику (гражданину Украины) за продажу легальных наркотиков (т. е. Синтетический канабиноид, курительных смесей) на территории Российской Федерации (В Москве) ? Два дня назад его забрала полиция за продажу легальных наркотиков, у него изъяли 60 грамм курительных смесей. Скиньте ссылочку на эту статью, что будет с не срвершеннолетним мальчиком? Спасибо за ответы. Прошу отвечать знающим людям, ваши шутки сейчас не к чему.

Будьте добры, только факты, статьи и собственный опыт.

Aлиза Чынгышбаева

сидел бы он в своей Украине, этот ваш мальчик, нечего сюда с наркотиками переться.

Светлана Мишенина

а кто это сказал, что курительные смеси легальны.. в России уже более года они вне закона, так что мальчик получит на полную катушку

Ainura

ну если Вы уверены, что данная "химия" не внесена в "список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен" то уголовная ответственность не грозит.. .

Если это не так, то "17-ти летнему мальчику (гражданину Украины) " грозит уголовная ответственность по

Статье 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

ну а если он эту "химию" из-за границы приволок то + ему еще грозит

Статья 229.1. Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ

лишение свободы (несовершеннолетним) назначается на срок не свыше десяти лет

Елена Костюковская

На выбор. Большой штраф или тюрьма на несколько суток.

bi
biach007

Да уж какие тут шутки.. . Родителей нужно наказывать, а не глупого мальчонку. Хотя и ему не помешало бы через суд пройти, чтобы дурь из головы вместе с "легальными" наркотиками выбить.

Вера Малышева

В РФ нет легальных наркотиков. За JWH-018 - формула C24H23NO, молярная масса 341.5 г/моль ему светит ст. 228 УК РФ.

Jasur Umarov

Второго августа прошлого года двое несовершеннолетних парней перемещали наркотические средства, а именно гашишное масло весом в 97,92 грамма в пачке из-под чая. В коробке находились шприцы, заполненные наркотиком. Один из ребят был задержан с этим товаром, позже взяли и его подельника. 11 мая этого года суд вынес решение: «В связи с тем, что парни признали свою вину в полном объеме, ранее не были судимы, также был учтен их несовершеннолетний возраст, им назначено условное наказание в виде четырех лет одному и четырех лет и шести месяцев второму. Суд посчитал, что парни молодые, положительно характеризуются, один из них работает, и не стал так сразу ломать им судьбы» .

Андрей Кукарин

в турьме его давиидут до срвершенналетия