НЕ
Наталия Евсеева

Что с этим компом?? ? Помогите

Нужна ваша помощь. У преятеля полетел комп. Я к нему. Включаю, жду. Пишет Бла бла бла бла Ntfs поврежден или отсутствует. Загрузка не возможна. Я начал переустонавливать Винду. Пишет не возможно записать фаил Сетапблабла. Другим устоновочным тоже самое. Я забрал системник к себе. Кинул его харду на свой блок. Устоновил винду работает. Вставляю харду ему обратно тоже самое. После нескольких попыток значок Винды ХР на доли сикунды вылазил и все синий экран на Обамовском языке. . Что то с железом.. . но ЧТО???? ( моя харда с системой у него тоже не работает)

Оперативу ставил и свою, эфект 0!

Артур Нагай

ну во 1 нельзя ставить винду на другом компе а потом в тавлять хард в другой коомп

Светлана Тимофеева

Может оперативка сгорела. Попробуй вставить свои планки оперативки.

Петр Никулин

Неполадки в загрузочном разделе или файловой системе

Возможной причиной возникновения ошибки 0x0000007B может быть поврежденный загрузочный раздел.
Если файловая система повреждена и Windows XP не может подключить загрузочный раздел во время запуска можно перенести диск на другой компьютер под управлением Windows XP и выполнить для него команду chkdsk (проверка диска) . Или параллельно установите новую копию Windows XP на этом диске (в другой папке) . Программа установки Windows XP проверяет целостность раздела перед копированием файлов и может исправить некоторые ошибки в процессе установки.

Общие рекомендации

1. Если вы получили сообщение об ошибке во время установки Windows XP, обновите BIOS или установите драйверы Windows XP для контроллера жесткого диска.

Сергей Редькин

Ошибка при инициализации приложения 0xc000007b связана с поврежденными или неправильно прописанными в системе файлами.

Перед устранением ошибки обязательно проведите полную диагностику компьютера антивирусными программами. это тоже почитай

Юлия Маноилова

в Bios в закладку Main изменить конфигурацию загрузки винчестера SATA AHCI Enable заменить с AHCI mode на IDE mode

Никита Бледных

написано чтото типо :проблема была обнаружена и винда упала.

если вы видите этот экран впервые то перезагрузите свой комп. если этот экран появился снова выполните 3 действия:

проверте на вирусы свой комп. обновите или установите новые драйвера или контролеры жеского диска. проверте, подходит ли жесткий диск по конфигурациям. включите CHKDSK /F (ну эт скорее всего сокращение словосочетания проверка диска ф) и перезагрузите комп

незнай мож реально по конфигурации неподходит, у меня когда вылазиет этот экран то мне перезагрузка помогает

Юра Григорьев

Посмотрите в биосе в каком режиме стоит пункт сата: в режиме иде или ашци

Диана

Спрашивали тут уже, используй: