Дмитрий Осипов

Подскажите, как быть в ситуации, когда любимый кот ссыт где попало...

Здравствуйте, моему коту 10 лет. Белый пушистый. Спокойный, домашний котик. Раньше всегда ходил в лоток, никогда не ссал куда вздумается. После кострации спустя два-три года начались проблемы, оказалась мочекаменная болезнь. Водили в ветеринарку, прочистили; сказали как лечить чтобы не развивалось далее, стало лучше болезнь вроде бы и прошла. Недавно кот начал часто ссать понемногу куда попало (будто недержание) , он ходит в лоток, но получается иногда что не доходит до лотка и портит ковры и мебель. Мочеиспускатель распух и стал
красным, подозрения на уроцестит.. . У меня вопрос, как мне быть и жалко его и выбросить не могу. Мы собираемся обновлять мебель отец зол, что если так будет продолжаться он кота выбросит.

Чугай

Только не бейте его, он у Вас воспитанный. Если столько лет прожил у Вас, он как член семьи. Если есть возможность выводите его в парк, где есть трава, он сам найдет себе лечение. Это из-за его кастрации. Лучше когда котик гуляет с кошками. А писается видно от воспаления. Найдите хорошего ветеринара. Моему сиамцу уже 11 лет, он когда хочет в туалет, проситься. Даже когда на горшочек садиться, все равно нас зовет. Может и Вам если время позволяет- проконтролируйте его, еще и похвалите за то, что сел на горшочек. Они все понимают.

Ир
Ирина

как быть-лечить больного члена семьи, как же еще? Ваш папа должен понимать, что все мы когда-то можем заболеть. Вряд ли он сочтет нормальным, что заболевшего выкинут на фиг из дома-пущай подыхает, если у него недержание. Или мебель важнее будет?

Раиса

у меня тоже ссыт, точнее метит, но кастрировать не можем т. к кот высокопородный производитель... что делать, ходим за ним моем, затираем, иногда материмся сами на себя но кот же не виноват что мы его завели, любим его очень... в вашем случае терпеть и лечить, но если уж совсем безвыходная ситуация и кот мучается то усыпить но никак не выбрасывать животное на улицу.

Вера

Старость надо уважать в любом ее проявлении. Лечите, а если ваш папа что-нибудь еще скажет, предложите ему представить, что его самого выкинули из квартиры из-за того, что он стал старый и больной.

Ко
Конфеточка

кот болеет!!!! По вами же перечисленным показателям не заметно?? ? Вы любили эту животину 10 лет а теперь, когда он в пенсионном возрасте заболел встает вопрос - что делать???? ЛЕЧИТЬ!
Кошака, наверное, с разрешения папы заводили? И мебель лямов 5, не меньше?
Я в шоке от таких вопросов! Моему 15 и я наоборот хожу на консультации к ветеринарам что сделать, чтобы жил припеваючи дальше
На хрен вы вообще его брали...

Ле
Лена

У этой твари маразм уже. Крыша едет от старости. Надо бы его задушить.

Marina

к ветеринару, и купить антигадин