Андрей Фомин

Я ненавижу своего отца

Он сам решает, что мне делать, хотя всегда говорит "Решать тебе". Он орет на меня, когда я не соглашаюсь. Он цепляется ко мне. Он считает, что я икуда не поступлю, и он выгонит меня из дома. Я понимаю, что не люблю этого человека. Единственное, что я испытываю это ненависть, злость и обиду. За постоянные срывы, слезы и за истерики.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

меня гнали-я уходила

Александр Догот

Потерпи еще немного, назло ему поступи в вуз и уйди в общагу, подвльше от родителей.

Дмитрий Губанов

убей его.
а если серьезно, лучшей местью будет - поступить в универ, выучиться и получить хорошую работу. вот когда он будет стариком себе в штаны ссать, припомнишь.

Константин Матвеенко

Не злись, это вредно. Успокойся, будь терпеливее. Скажи ему, что орать не нужно, тебе это орание вредит здоровью. Учи уроки так, что бы отец видел, что ты стараешься. Проси помощи у него в решении задач, каких-то заданий.. . поверь если он орёт от бестолковщины, то у тебя есть шанс сказать, что ты обращался к нему за помощью, а он тебе не помог. Представляешь как он удивится.

Ма
Маришка

Я тебя полностью понимаю, у меня такая же ситуация, и единственное что нам с тобой остается просто терпеть все это, ведь пока мы зависимы от родителей

Со
Софья

Сочувствую, нужно что-то менять. В конфликте всегда участвуют двое. попробуйте что-то поменять в своих отношениях с ним. Не для него. Для себя. Вам будет легче. Хотите, попробую вам помочь.

Nastyonka Danilova

Потерпи!! ! Потом выйдешь замуж и уйдёшь от такого отца!!!

Наталия Остапчук

Я тоже. Правда, по другим причинам - любила, пока маленькая была, а когда увидела, как он избивает маму - всё. Я всё сделала для того, чтобы мои дети обожали своего папу. (Ну не я одна, конечно, просто отец моих детей об этом не знает)

Даниял Маккаев

у тебя наверное переходный возраст, бывает

Николай Фролов

Первая заповедь с обетованием:
4. Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
(Св. Евангелие от Матфея 15:4)

И это не просто слова! Отец боится тебя "упустить", поэтому строг. . да и у него, небось, у самого переходный возраст.. . Так что будь терпеливей и мудрей!