Андрей Добров

Какая разница между пожизненной рентой и завещанием??

Какая разница между пожизненной рентой и завещанием квартиры? ?
Помогите! ! Заранее спасибо!

Александр Анисенков

рента- это тому кто тебе по ренте квартиру пообещал ты пожизненно ежемесячно платишь деньги, уход оказываешь и тп по договору.
завещание- бескорыстное. т е от тебя ничего не требуется в замен. это как посмертный подарок

Тесса Иш

Пожизненная рента накладывает на того, кому достанется квартира, обязанности по содержанию до смерти владельца квартиры. Рента - двухсторонний договор, расторгнуть его можно либо по обоюдному согласию, либо через суд.
Наследство такой обязанности не налагает. Живет человек сам по себе-умер-наследник получает наследство, ничего не вложив. Наследство - одностороннее желание наследодателя и изменить он его может в любой момент без ведома наследника.